Обзор полезных аксессуаров для пластиковых дверей и окон

Обзор полезных аксессуаров для пластиковых дверей и окон

ПВХ оконные и дверные системы на пике популярности. Все больше владельцев недвижимости решает поставить пластиковые конструкции для защиты дома от сквозняков, протечек, незаконных вторжений. ПВХ профиль экологически безопасен, поскольку в рецептуру производители не включают опасные для здоровья и окружающей среды компоненты. Еще одно преимущество – вы можете самостоятельно выбрать дополнительные аксессуары, чтобы использовать дверь или окно стало более удобно. Предлагаем краткий обзор доборных элементов.

Доводчики

Это небольшие аксессуары, которые не сказываются негативно на эстетике дверного полотна, но позволяют использовать его с комфортом. Основная задача – обеспечение плавного хода двери, защита от захлопывания. Чаще всего их ставят в местах большой проходимости: в торговых и развлекательных центрах, медицинских учреждениях, библиотеках, салонах красоты. Однако и для частной недвижимости аксессуар актуален, особенно если дверная конструкция массивна.

При выборе доводчика нужно учитывать массу и размеры двери. Так, если полотно габаритное и тяжелое, стандартный аксессуар может не подойти, поэтому заказывают усиленную модификацию. Если вы не разбираетесь в моделях доводчиков, можете перейти по ссылке и ознакомиться с основными вариантами. А при необходимости получения дополнительной информации – оставить свои контакты, чтобы менеджеры перезвонили и помогли оформить заказ.

В зависимости от механики монтажа, доводчики бывают:

  • Верхними. Подходит для мест с большой проходимостью, отличается высокой прочностью, устойчивостью к нагрузкам, простотой установки. В конструкции два рычага, которые монтируют на само полотно и коробку. Элемент визуально заметен, скажется на эстетике двери, но со своими функциями справляется хорошо.
  • Нижний (напольный). После установки практически незаметен, обеспечивает плавный ход дверного полотна, защищает от шума и хлопанья. Поскольку конструкция в глаза не бросается, риск вандализма сведен к минимуму.
  • Скрытый. Монтируется внутри дверной конструкции или петлевой группы. Самостоятельная установка без опыта проблематична, поэтому рекомендуется вызвать специалиста. Еще один минус – используются только для на небольших и относительно легких дверях.

Доводчики имеют и дополнительные опции, например, возможность зафиксировать дверь в открытом положении.

Декоративная раскладка

Декоративная раскладкаЭтот аксессуар используется для эстетичности пластиковых окон и дверей. Декоративные планки – шпросы – помещаются внутрь стеклопакета в процессе его изготовления, поэтому не испытывают воздействий внешних факторов, например, пыли или грязи. Вы можете выбрать толщину и цвет планок, чтобы окно или дверь стали украшением помещения. А если заказать декоративную раскладку здесь, на сайте «Окна 2.0», вы можете быть полностью уверенными в его качестве.

Как быть тем, у кого пластиковые окна уже поставлены, а замена стеклопакета в ближайшее время не планируется? Есть второй вариант – накладки на стеклопакет. За счет клеевого слоя они прочно фиксируются на поверхности стекла и не отклеятся во время уборки. Вы можете выбрать любую комбинацию элементов: прямые или изогнутые планки, угловые конструкции. Красиво смотрится английская раскладка, стилизованная под решетку с одинаковыми по площади секторами.

Аксессуары для пластиковых окон и дверей – возможность повысить комфортность использования конструкций, а также увеличить их эстетичность.