Как двое сыновей оставили маму без квартиры: бабушку с улицы забрала бывшая невестка

Как двое сыновей оставили маму без квартиры: бабушку с улицы забрала бывшая невестка

Удивительная история произошла недавно в нашем подъезде. Я видела ее развитие своими глазами, и это еще и еще раз мне доказывает, что есть действительно добрые и милосердный люди в наше время. Но для начала перенесемся в далекий 1990 год.

90-е

Мне было 7 лет и я только что пошла в первый класс.  Резиночки, букварь, скакалки – все это было, конечно, интересно. Но не насколько, насколько смотреть, как гуляют старшие ребята. К себе они нас, конечно, никогда не звали. Особенно выделялись среди старших братья Никитины – Сева и Ваня.

Братья. Источник: avatars.mds.yandex.net

Статные, спортивные, симпатичные ребята. Один был лет на 6 меня старше, второй – лет на 8. Конечно, я была влюблена. Да а кто из нас, девочек, не был. Пожалуй, все. И понятно, что это была всего лишь мечта, их я запомнила хорошо.

Ребят воспитывала одна мама. Строгая, большая, но очень красивая тетя Надя. Она работала шеф-поваром, и с едой у нее никогда не было проблем. Какие же пирожки она готовила – изумительные. Помню, на весь двор пахло ее пирожками с луком и яйцом, угощала всех. Мужа, отца Вани и Севы убили – ходило много слухов, начиная от того, что он был бандит, и заканчивая тем, что милиционеры его спутали и застрелили заместо террориста. Эту тему как-то никогда не поднимали, да и я маленькая была разбираться.

Никогда не забуду вкус этих пирожков. Источник: avatars.mds.yandex.net

Лет через 7, когда младший Никитин собирался уходить в армию, он даже предлагал мне встречаться. Но Я испугалась как-то, да и зачем мне в 14 лет такие серьезные отношения, с армией и т.д.

Взрослая жизнь

Когда мне было 16, мы переехали. Я поступила на 1 курс, и родители поменяли квартиру ближе к центру. Но в свой двор я частенько ездила, у меня же там остались подруги.

Никитины оба женились, и всем составом так и жили у матери. Говорят, что младшую невестку она невзлюбила, думала, что сына она не от ее сына родила. Но опять же, слухи слухами, а как уж они там жили, кто разберет.

Прошло уж лет 15 с тех пор, как я перестала ездить во двор: последнюю подругу, которая там жила, мы выдали замуж, и она тоже переехала. А недавно встретились с девочками, они мне рассказали, как сложилась жизнь Никитиных.

Оказалось, что старший попал в тюрьму лет 10 назад, а младший запил. Жены от них походили, а матери они устроили такую жизнь, что и врагу не пожелаешь: выбивали двери, били стекла (квартира их была на первом этаже), крали пенсию.

Двери вышибались сыном с ноги. Источник: cdn.news-front.info

В одно лето она даже ночевала в подъезде – младший не пускал в квартиру, а милицию она испугалась вызывать. Соседка нашла телефон бывшей жены Вани, младшего. Попросила приехать, попросить его как-то помириться с матерью.

А невестка (та, которую она и не полюбила) приехала и забрала ее к себе с внуком жить. Они вдвоем жили – та предложила бабушке помогать с внуком, да и не мучиться с сыном-алкоголиком. Вот живут они уже больше года, и вроде все довольны.