Сколько зарабатывает плиточник высокого уровня в российских областях

Сколько зарабатывает плиточник высокого уровня в российских областях

Все, кто так или иначе сталкивался с ремонтом знают, что занятие это дорогостоящее и требует очень много усилий со стороны владельца. Особенно если владелец ремонтируемого жилья слабо разбирается в местных ценах. И этим часто пользуются самые разные рабочие, сильно накручивая стоимость своей работы, а порой и потраченные на стройматериалы денежные средства.

Из всех российских областей самые большие деньги получаю плиточники города Смоленск. Их зарплаты могут достигать 100 тысяч, что выше, чем в Санкт-Петербурге. Источник: upload.wikimedia.org

Из всех групп людей, которые профессионально занимаются ремонтом квартир и домов самыми дорогостоящими являются мастера-плиточники. За свою работу они берут плату по метражу укладываемой плитки и порой это может обойтись чуть-ли не вполовину всех затрат на ремонт. Однако к плиточникам предъявляются серьезные требования и человеку с кривыми руками никогда не стать мастером в этой профессии. Будущий плиточник должен не только обладать внушительной силой и ловкостью, но и отличным глазомером.

 Суммы, получаемые мастерами плиточниками

Стоимость оплаты мастера-плиточника сильно варьируется от уровня квалификации и региона, в котором делается ремонт. Не стоит и упоминать, что самые высокие цены в столице России. Зарплаты средних специалистов могут легко достигать 200 тысяч «деревянных». А вот дальше суммы становятся значительно меньше. Уже в Северной Столице зарплата мастера едва дотягивает до 50 тысяч. На фоне всех цен очень сильно выделяется Смоленск. Там плиточник вполне может иметь з/п в размере 100 000 р. При этом самые низкие зарплаты получают в Краснодарском крае. За свою работу плиточник-штукатур может рассчитывать всего на 30 тысяч рублей.

Столица Краснодарского Края город Краснодар является самым низкооплачиваемым местом для мастеров-плиточников. Оплата их услуг может достигать 30 000 р. Источник: upload.wikimedia.org