Как использовать черный цвет, чтобы создать потрясающую, изысканную столовую: 5 идей

Как использовать черный цвет, чтобы создать потрясающую, изысканную столовую: 5 идей

Многие в прямом смысле боятся черного цвета, стараясь либо использовать его по минимуму, либо вообще избегают. А ведь зря. Давайте посмотрим, как черный цвет сделает вашу столовую презентабельной и оригинальной.

Черный подходит для тех, кто не боится экспериментов. Источник: vdstudio.com.ua

Черный потолок

Добавьте в свою кухню немного роскоши и гламура. Потолок в черном цвете хорошо будет смотреться в просторной столовой, имеющей высокий потолок. В маленькой кухне это поспособствует созданию уютной и мягкой атмосферы. Комната, при этом, должна быть хорошо освещена.

Черный смотрится стильно и дорого при соблюдении определенных правил дизайна Источник: sevremont-expert.ru

Напольное покрытие

Если раньше никто подумать не мог о черном поле на кухне, то сейчас – это модно. Во всяком случае, пол в таких оттенках не выглядит уж очень зловеще, чем, например, просто черная стена. Нужно учитывать, что пол черного цвета быстро марается, и любые пятна будут на нем заметны. Как вариант, можно постелить на него плитку с черными вставками. Пол в виде шахматной доски также будет смотреться выигрышно.

Шахматная плитка расширит кухню. Источник: cat-kitchen.ru

Черная столовая мебель

Здесь главное не перестараться, как говорится. Нужно ограничиться либо только черным обеденным столом, либо стульями. Мебель такого оттенка хорошо сочетается с глянцем.

Используйте мебель такого цвета по минимуму. Источник: hoff.ru

Комбинация с цветами

Черный – универсальный цвет, сочетающийся со всеми без исключения другими цветами. Разбавьте «черноту» этими красками, и посмотрите, как преобразится ваша кухня.

Такое сочетание подойдет для эксцентричных натур. Источник: content.nebo.by

Коричневый или телесный может составить отличную пару в виде мебели из дерева. Сочетание с серым также хорошо, но здесь нужно добавлять еще яркости.

Наиболее частый вариант, который можно встретить с черным.  Источник: kitchen.cdnvideo.ru

Сочетание черного с розовым сделает первый не таким мрачным, а второй не таким детским и «девчачьим».

Необычное соединение розового и черного сделают кухню более привлекательной    Источник: kitchen.cdnvideo.ru

Свет

Черный цвет имеет свойство поглощать свет. В связи с этим нужно обеспечить пространство необходимым количеством всевозможных люстр и светильников. Заранее продумайте схему размещения всех лампочек.

Не пренебрегайте светом на такой кухне, ведь из-за его недостатка могут остаться темные углы.  Источник: vasha-mebel.shop