6 столовых с шикарными полосатыми акцентными стенами

6 столовых с шикарными полосатыми акцентными стенами

Век минувший, наконец, уступил место веку нынешнему – устаревшая традиционная классика уходит, и на ее смену приходит стильный и яркий интерьер. Рассмотрим необычный дизайн столовой, который придется по душе всем любителям нового и яркого.

Хотите изюминки? Добавьте полосы в интерьер. Источник: dizainvfoto.ru

Вертикальные полоски

Вертикальные полоски сочных оттенков добавят в вашу столовую яркости и живости. Сочетание контрастных обоев с нейтральной белой стеной, потолком и предметами кухонной утвари смотрится очень гармонично и оригинально. Обои с вертикальными полосами нужно выбирать с особой тщательностью, если у вас узкая и маленькая столовая, ведь они могут сузить вашу и без того маленькую кухню.

Красный – цвет для страстных и мечтательных натур. Источник: journalhome.ru

Горизонтальные полоски

Главной задачей обоев с горизонтальными полосами является создание объема и иллюзорное увеличение комнаты. С таким типом обоев кухня станет более просторной, исчезнет грань пространства. Также с их помощью можно визуально убрать дефекты помещения – кривую стену, некрасивую нишу.

Для низких потолков горизонтальная полоса не подойдет. Источник: ae01.alicdn.com

Смешанные ломаные линии

Ломаные линии способны «спрятать» все «нехорошие» стороны вашего интерьера. Они отлично вписываются практически в любую часть и становятся роскошным элементом дизайна, если разместить их только отдельным фрагментом для той части помещения, которую вы хотите особенно выделить.

Ломаные линии добавят креатива. Источник: novate.ru

Широкие полоски

Обои с широкими полосами отлично впишутся комнату, не стесненную пространством, иначе можете совершить ошибку, и комната будет выглядеть намного меньше, чем есть на самом деле. Если вы обладатель маленького пространства, но уж очень хочется обои такого типа, тогда на помощь вам придет прохладная цветовая гамма, визуально сглаживающая уменьшительный эффект.

Широкие полосы подойдут как для маленьких, так и для больших комнат. Источник: shtorydom.ru

Тонкие полосы

Множество тонких линий подойдут для столовой с низким потолком, так как зрительно очень узкие линии придают дополнительный объем. Чтобы не рябило в глазах от ярких множественных полос, обратите внимание на приглушающий текстиль.

С такими обоями мебели должно быть минимум. Источник: cdn.wallpapersafari.com

Полосатая плитка

Покрытие из плитки не только выглядит красиво, но и по своим практическим характеристикам может похвастаться большим сроком эксплуатации. Плиточное покрытие также легко чистить, а сам ассортимент плитки отличается огромным выбором.

Разноцветная плитка добавит яркости белой кухни. Источник: hvosty.ru