Легкие полки: 4 варианта сохранения свободного пространства

Легкие полки: 4 варианта сохранения свободного пространства

Полочные блоки (этажерки), стильные, универсальные и бюджетные. Полки просты в установке, прочны и устойчивы. Такие полки можно установить в каждой комнате и они найдет свое применение. Для изготовления этих полок использовались металлические трубы и доски. Такая этажерка может крепиться, как к стене или потолку, так и стоять на полу на ножках.

Дизайн выполнен в индустриальном стиле и выглядит абсолютно идеально с минималистским декором. Это потому, что есть так много универсальности в цвете и форме металла и дерева.

Трубы и полки могут быть как естественных цветов, так и окрашенными в цвета вашего интерьера. Материал для труб и для полок тоже используется по вашему желанию. Это может быть нержавеющая сталь, медь, алюминий, а полки как деревянные, так и прессованными. Вариайиц много, подберите свою.

Подумайте о том, куда вы хотите поместить свои полки, что вы планируете на них поставить и как вы хотите, чтобы они выглядели в контексте остальной части комнаты. Это может сделать проектирование проще и обеспечить потребность.

Простая и стильная этажерка, трубы прикреплены к стене, высота полок расчитала проектом под определенные предметы утвари. Источник: homebnc.com

Этот настенный блок прост, прочен и выглядит потрясающе. Если вы хотите что-то, что может справиться с более тяжелыми нагрузками, такими как эти принтеры, то прикрепление к стене, как это, — блестящая идея. Вам не придется беспокоиться о столкновении с вещами.

Плетеные корзины — потрясающая идея для организации всякой мелочевки.

К конструкции можно добавить пару декоративных элементов, чтобы смягчить внешний вид стеллажа и сделать его более домашним. Прелесть такого решения в том, что вы можете сделать стеллаж таким широким или таким высоким, как вам нужно. Возможности безграничны!

Хотите иметь бар в вашем доме, но не хватает места? Эта идея плавающих полок стеллажа — стильное решение! Выглядит настолько удивительно, что вы можете выбрать плавающие полки для бара независимо от того, насколько велик или мал ваш дом.

Проще ничего нет, вам не нужны для этого выходные, воплотить идею в жизнь можно в течение часа. Все, что вам потребуется — трубы, кронштейны, настенное крепление и собственно сами полки.

Полки для ванной, для бани, для сауны. Источник: homebnc.com

Теплые и гостеприимные оловянные и деревянные полки

Посмотрите, как стильно смотрятся плавающие полки в ванной комнате. При помощи таких полок можно удачно замаскировать неловкие моменты в декоре санузла, освежить пространство и организовать место хранения разных предметов и утвари.

Офис. Готовый профессиональный дизайн полки-этажерки. Источник: homebnc.com

Эти стеллажи замечательно подойдут для вашего домашнего офиса. Они освободят открытое пространство от офисных и бытовых предметов, компактно совмещая их в своем массиве.

Полный блок стены с шарнирной трубой и деревянными полками. Источник: homebnc.com

Можно соорудить этажерку из труб и полок на всю стену. Смотреться она будет очень стильно и современно. Простой симметричный дизайн создает идеальный фон для хранения личных вещей, книг, различных коробок и так далее.

Это совершенно идеально подходит для комнат с большими, пустыми стенами. Поместите большие предметы на более высоких полках и меньшие на нижних полках, чтобы идеально сбалансировать пространство.