Модульные блоки для гостиной: 5 примеров с фото

Модульные блоки для гостиной: 5 примеров с фото

Мебель модульного типа все чаще становится неотъемлемой частью убранства квартиры. И на то есть своя причина: она позволяет каждой незаурядной личности реализовать свою дизайнерскую мечту. Давайте посмотрим, какая мебель пользуется популярностью.

Традиционная гостиная. Источник: mebel-ekb.com

Классика

Классический вариант модульной мебели предполагает цельный объект обстановки после сборки. Так как конструкция единая, то перемещение и комбинирование блоков недопустимо, потому что вся целостность конструкции находится в одном стиле и композиции. Классический вариант не терпит тесноты, кроме того, такой вариант нужно размещать в большом помещении. Но для малогабаритных городских квартир тоже подойдет небольшая по размеру классическая модель, заняв при этом целиком стенку помещения.

Классический вариант гостиной. Источник: www.mastercity.ru

С зеркалом

Стекло не является обязательным элементом стенки, но желательно бы ему быть. Может располагаться в дверцы стенки как снаружи, так и внутри, размещено как задняя стенка в части витрины. Вопросов с установкой зеркала возникнуть не должно, его можно установить на всей части, главное, определиться с местом размещения.

Зеркальная гостиная.Источник: www.mastercity.ru

С комодом

Комод — не обязательный предмет гостиной, но может стать неплохим дополнением вашего комплекта. Комод со встроенным модулем может быть меньше по размеру, обычно размещают комод в центре конструкции для того, чтобы создать симметричную композицию.

Гостиная с комодом. Источник: www.mastercity.ru

Наличие рабочего места

Такой тип больше подойдет для небольшой по размеру квартиры. Конструкция, предусматривающая рабочее место, представляет собой модуль со столом, который откидывается или выдвигается, место для компьютера, приспособления для журналов и бумаг.

Рабочий компьютерный стол в гостиной. Источник: www.mastercity.ru

Наличие места для ТВ

При выборе комплекта с блоком для размещения телевизора нужно присмотреться к размеру места, возможности расположения домашнего экрана различного размера и углублению корпуса, вариантам с установкой колонок.

Гостиная с телевизором. Источник: www.mastercity.ru