Голые стены: когда стоит повесить картину

Голые стены: когда стоит повесить картину

Редко когда интерьер планируют заранее с учетом развески всех картин и другого мелкого декора, а ведь это тоже крайне важная часть всего интерьера. Обычно комнату после ремонта декорируют так, как получится, что полностью неверно. В статье мы расскажем вам, когда и где нужна развеска картин на стенах.

Как правильно развесить картины в квартире. Источник: i.pinimg.com

Напротив входа

Идеалом будет, если вход в комнату или саму квартиру находится напротив окна. Однако если окна нет, то полноразмерная картина вполне может его заменить. Главное выбирайте картину с умом, ведь вам ее придется лицезреть ежедневно на протяжении нескольких лет.

Картины, которые будут встречать вас каждый день в прихожей должны придавать хорошее настроение. Источник: topdizz.com

Изголовье кровати

Такая развеска будет работать в качестве акцентной стены, которая и поможет грамотно сбалансировать крупную кровать, отвлекая от нее внимание на себя.

Картины над изголовьем кровати в интерьере. Источник: www.remontbp.com

Над ванной

Развеска имеет точно такое же предназначение, что и над изголовьем кровати. Конечно, не стоит размещать живопись в этом месте, ведь она просто испортится со временем. Идеально подойдет какая-нибудь керамическая мозаика или картина, но в стеклянном боксе.

Картина над ванной в герметичной рамке. Источник: ratatum.com

В кабинете над столом

Здесь лучше будет смотреться не одна картина, а общая композиция из 3 — 5 штук. Однако если вы довольно легко отвлекаетесь от работы, то стоит отказаться от такой развески.

Развеска картин над рабочим местом. Источник: i.pinimg.com

Над диваном в гостиной

Диван — центральный элемент любой гостиной. Именно поэтому стоит его дополнительно подчеркнуть с помощью большой и красивой картины.