Кабинет в квартире: 3 идеи дизайна

Кабинет в квартире: 3 идеи дизайна

Вы часто работаете из дома? У вас есть потребность в организации кабинета? Тогда наша статья будет вам полезна.

Под рабочее место желательно выбрать отдельную комнату, если ваша жилплощадь позволяет. Эту комнату назовем — рабочий кабинет. Если же нет отдельного помещения, можно выделить угол жилой комнаты.

При выборе дизайна опираемся на общий интерьер квартиры, финансовые возможности, личные вкусы и функциональность

Классика

Оформление в классическом стиле выдерживается под тон дерева с минимумом лишних деталей и орнаментов. Он подойдет как для отдельного помещения, так и для организации рабочего уголка. Цветовая гамма сдержанная, не отвлекающая внимания, не давящая на глаза. Интерьер отлично дополнят большое кресло и шкаф для хранения папок и документов.

Если в рабочем уголке не хватает освещения, можно воспользоваться настольной лампой. Источник: dekorin.me

Хай-тек

Такой вариант дизайна отлично подойдет человеку творческому. Здесь свою роль сыграют и неожиданные цветовые решения и дополнительные аксессуары. Допустим, стены можно оформить в теплых, пастельных, или серых, холодных тонах. Отлично дополнят композицию яркая картина на стене, или ваза на рабочем столе.

Рабочее место должно одновременно вдохновлять и не отвлекать, не раздражать. Источник: yagub.ru

Модерн

Для оформления рабочего места в квартире идеально подойдет стиль с плавными формами и аккуратными поверхностями. Такой стиль предусматривает элементы изображений животных или растений. Найдут свое место и комнатные цветы. Комната будет выглядеть современно и вместе с тем, по-домашнему уютно.

Уголок для работы в первую очередь должен быть комфортным и удобным. Источник: dekorin.me

В зависимости от интересов и возможностей хозяина, кабинет можно оформить в этническом, с обилием африканских масок, стиле, или античном, с колоннадой и вычурными орнаментами.

Кабинет в этническом стиле выглядит современно и вместе с тем необычно. Источник: avatars.mds.yandex.net

Стиль может быть смешанным, что больше присуще одновременно к кабинету и жилой комнате. Главное, чтобы рабочее место было удобным, правильно освещенным, и придавало требуемую для работы атмосферу.

Оформляя кабинет для работы в квартире, выбирайте комнату, где вас меньше всего могут побеспокоить. Источник: avatars.mds.yandex.net