3 частых проблемы при сборке встроенной мебели и их решение

3 частых проблемы при сборке встроенной мебели и их решение

Встроенная мебель, помимо удобства и экономии места также несет вместе с собой кучу проблем, которые всплывают уже после всех замеров и установки. Почему это происходит? В статье мы постараемся разобрать это проблему на примере встроенных шкафов.

Встроенный шкаф-купе в интерьере гостиной. Источник: infinitistyle.ru

Шкаф не входит в нишу, хотя все размеры совпадают

Одна из самых частых проблем, которая возникает со встроенной мебелью. Все дело в том, что мебель делается из ровных материалов, а потолки и стены вполне могут иметь неровности, которые крайне трудно полностью учесть. Даже самый опытный замерщик может не справиться с этой задачей.

В идеале перед установкой стены должны быть полностью выровнены. Источник: sense-life.com

Из этой ситуации есть два основных выхода:

  • Либо сделать ремонт. Выровнять стены и потолок;
  • Либо предупредить замерщика, чтобы учитывал все возможные неровности. Ничего страшного, что шкаф будет немного меньше, чем заготовленное для него место, ведь все щели довольно легко можно будет заполнить.

Шкаф выглядит заваленным

Происходит это из-за непараллельности поверхности потолка и пола. Замерщик всегда ориентируется на вертикаль и горизонталь по уровню, именно поэтому расхождение прямых линий может сильно бросаться в глаза.

Встроенный шкаф, установленный с учетом неровностей стен. Источник: astartamebel.ru

В качестве решения можем предложить ставить шкаф, взяв за вертикаль дверной наличник, ставя его с легким наклоном, дабы визуально погасить заваленность шкафа.

Дверь шкафа не открывается полностью из-за плафона

Скорее всего, вы поменяли источники освещения уже после вызова замерщика, из-за чего он не учел высоту дверей.

Решение: Рекомендуем подготавливать место для встроенного шкафа полностью до проведения измерений, дабы в будущем не возникло никаких проблем.