Кровати-сани: 5 идей оформления

Кровати-сани: 5 идей оформления

В настоящее время, какие только кровати не придумали дизайнеры. Оригинальные кушетки, модели с балдахинами, плетеные, деревянные — все они считаются самостоятельными единицами. При этом сюда также можно добавить немного роскоши и элегантности.

В данной статье мы поговорим о роскошных и величественных предметах мебели, как кровати-сани. Не многие люди о них слышали. Они очень удобные у изголовья, имеют восхитительные и удивительные узоры и крепкие толстые ножки. Но в настоящее время они не пользуются такой широкой популярностью.

Ранее кровати-сани были очень популярны. Источник: b.allegroimg.com

Если вы хотите создать в своей комнате интересный, сказочный интерьер, который напомнит вам о новогодних праздниках. Такое необычное оформление сможет затмить даже самые настоящие царские палаты. В вашей комнате кровать-сани станут центром всего дизайна.

Стоит сказать о том, что самые первые модели такой кровати появились еще в 19 веке. Отличались они от других кроватей высокими массивными спинками, необычными изгибами. Внешне напоминают зимний вариант повозки.

  • Древесина. Кровать-сани прекрасно выглядят из древесины. При этом дизайнеры в таких случаях добавляют различные резные элементы и шикарные фактуры. Цвет древесины может быть самый разный — от светлых до совсем темных оттенков. Но стоит выбирать более яркие оттенки древесины, что поможет вам больше акцентировать внимание на оригинальной конструкции.

Кровать-сани лучше всего выбирать из древесины светлых оттенков. Источник: www.rmnt.ru

  • Мягкая обивка. Роскошность и элегантность вашей спальни придаст кровать-сани с мягкой обивкой спинки. Желательно также выбирать светлый вариант.

Мягкая обивка на кровати-санях выглядит очень эффектно и необычно. Источник: museum-design.ru

  • Кожаная обивка. Дизайн комнаты прекрасно дополнит кровать-сани с кожаной обивкой. В таком случае можно выбирать темные цвета. Но главное, чтобы оно контрастировало с остальными цветами.

Кожаная обивка на кровати дополнит интерьер комнаты. Источник: www.greatlakesurfing.com

  • Ажурные спинки и решетки. Оригинальность и необычную красоту придадут вашей комнате кровать-сани с ажурной спинкой или решетчатой. Это также добавит эффектность в декор и оживит ваш интерьер.

Ажурные спинки или решетки на кровати-санях добавит эффектность в ваш декор. Источник: museum-design.ru

  • Скандинавский стиль. В настоящее время кровати-сани стали немного видоизменять. Из простых классических вариантов стали делать кровати приближенные к скандинавскому стилю. Массивные спинки кровати стали иметь скромные и прямолинейные детали. В некоторых моделях можно лишь увидеть легкую изогнутость.

Скандинавский стиль только входит в новые модели кроватей-саней. Источник: museum-design.ru