Избавляем вас от ошибок при выборе ковролина для дома

Избавляем вас от ошибок при выборе ковролина для дома

В последнее время все больше людей предпочитают ковролин обычному ковру. Происходит это из-за того, что он намного прочнее, эффектнее выглядит и более экологичен в эксплуатации, чем все его соперники.

Однако даже если вы остановили свой выбор на ковролине, вы все еще не застрахованы от разного рода ошибок, ведь ковролин подразделяется на типы помещения, климатические условия, способы уборки и т.п.

В статье мы расскажем вам о том, как правильно подобрать ковролин для дома, чтобы потом не сожалеть о своем приобретении.

Ковролин является идеальным вариантом для спальни или гостиной. Источник: imperiya-pola.ru

Обратите внимание на ворс

Для дома больше подходит ковролин, имеющий натуральный ворс, однако если в вашем коридоре довольно часто бывают гости, а вы все же решили положить там ковролин, то лучше отдать предпочтение синтетическому покрытию, ведь оно гораздо более нетребовательно в уборке.

Ковролин в коридоре. Источник: autogear.ru

На что влияет способ изготовления

Способ изготовления влияет на прочность и срок службы ковролина. Всего существует два типа (тафтинговый, тканный, иглопробивной), которые мы разберем поподробнее ниже:

  • Тканный ковролин делается также, как и самый обычный ковер. Является самым дорогим и прочным вариантом.
  • Иглопробивной ковролин отличается относительной дешевизной, высокой износостойкостью и высокой шумоизоляцией, благодаря чему часто применяется в разного рода общественных местах.
  • Тафтинговый же ковролин чаще всего используется в наших домах. Он самый приятный на ощупь и имеет самое большое разнообразие форм и узоров.

Так выглядят разные типы ковролина по способу производства. Источник: imperiya-pola.ru