К вашему сведению: 6 причин, почему вредно пить холодную воду натощак

К вашему сведению: 6 причин, почему вредно пить холодную воду натощак

Многие люди предпочитают натощак выпивать стакан воды и считают это хорошей привычкой. Но многие специалисты не рекомендуют пить холодную воду по утрам, так как это очень плохо сказывается на человеческом организме.

Холодная вода натощак плохо сказывается на работе всего организма человека. Источник: polza-i-vred.ru

6 причин, почему вредно пить холодную воду натощак:

1 причина — холодная вода застаивается в желудке. Она находится там до тех пор, пока не нагреется до определенной температуры. Чтобы жидкость лучше усваивалась организмом, необходимо пить воду только той температуры, которая будет близка ему самому. Приблизительно это + 40 градусов.

2 причина — холодная вода провоцирует отеки в организме. Вода низкой температуры приводит к тому, что организм перестает выполнять функцию очищения и увлажнения.

3 причина — холодная вода портит зубы. Выпивая стакан холодной воды натощак, вы быстро испортите эмаль зубов. Плюс ко всему в этот момент организм будет испытывать самый настоящий стресс.

4 причина — холодная вода вызывает сонливость и слабость. Жидкость холодной температуры также резко снизит ваш иммунитет.

5 причина — холодная вода не дает пище перевариваться и затем гниет. Если после выпитой холодной кружки воды что-нибудь поесть, то еда не успеет перевариться и сразу начнет гнить. При этом чувство насыщения едой у человека так и не настанет.

6 причина — холодная вода приводит к весу. В результате употребления натощак холодной воды у человека резко повышается вес.

Из всего сказанного становится ясно, что холодная вода натощак очень вредна для организма человека. А вот теплая вода — настоящий подарок. После того, как она поступает в желудок, он сразу начинает работать и увлажнять весь организм.

Употреблять воду из-под крана не рекомендуется, лучше выпивать стакан кипяченой очищенной воды. Источник: best-army.ru

Теплую воду даже нужно пить натощак. Употреблять стоит только кипяченую очищенную воду. Один стакан выпейте сразу после пробуждения, а второй за 40 минут до завтрака. При этом температура должна быть не выше 40 градусов. Пейте воду небольшими глотками.

Натощак можно пить только теплую воду не выше 40 градусов. Источник: content.choiz.me

Постепенно пить именно теплую воду станет для вас самой настоящей привычкой, которую не только можно, но и нужно выработать.