5 способов использовать малярную ленту не только для ремонта

5 способов использовать малярную ленту не только для ремонта

Не многим известно, что малярная лента — это незаменимая вещь при проведении каких-либо покрасочных работ. Ее использование заключается в разметке при покраске, а также защите  многих рабочий плоскостей.

Полоски малярной ленты хорошо крепятся и удерживаются на поверхности. Удаляются также быстро и легко, при этом не оставляя никаких следов. Многие мастера используют ленту и для решения других задач. Спектр ее применения и на самом деле очень широк.

5 способов использовать малярную ленту не только для ремонта:

  • Разметка под отверстия. Если вам нужно повесить ровно какой-либо предмет, воспользуйтесь малярной лентой. С обратной стороны предмета наклейте небольшой кусок малярной ленты так, чтобы она проходила через отверстия, которые предназначены для подвешивания изделия. Возьмите карандаш и отметьте на ленке места для отверстий, а затем снимите ленту и наклейте ее на том месте, где собираетесь повесить предмет.

По данным отметкам можно сверлить и вкручивать после крепежные элементы.

Если вам нужно повесить ровно какой-либо предмет, воспользуйтесь малярной лентой. Источник: avatars.mds.yandex.net

  • Держатель для мелких деталей. Порой часто случаются ситуации, когда нужно прикрутить какой-либо крепежный элемент в труднодоступном для вас месте. Мелкие детали не получается удержать, так как они выскальзывают из пальцев рук.

Данную проблему можно решить просто, если воспользоваться малярной лентой. Намотайте небольшой отрезок ленты себе на палец клеевой стороной вверх. Все мелкие детали будут отлично держаться.

Чтобы не потерять мелкие детали, намотайте на палец малярную ленту. Источник: avatars.mds.yandex.net

  • Держатель для мелочи. Если вы боитесь потерять мелкие детали, то сделайте для них небольшой держатель из малярной ленты. Возьмите брусок, обклейте его со всех сторон лентой так, чтобы одной стороной он держался на поверхности, а другой, чтобы он мог удерживать мелочь.

Для чистоты ваших инструментов, обклейте их рукоятки малярной лентой. Источник: st.depositphotos.com

  • Чистота рабочий инструментов. При выполнении различных работ, ручки инструментов могут загрязняться. Чтобы этого не произошло, обклейте ее малярной лентой. При этом рукоять будет удобнее держать.Колпачки для тюбика. При работе с различной строительной химией, колпачки на тубусах могут теряться. В этом случае можно заклеить носик малярной лентой. Он даст вытечь содержимому и предохранит от высыхания.