Открытые полки: милая деталь ультрамодного интерьера или приговор опрометчивой домохозяйке?

Открытые полки: милая деталь ультрамодного интерьера или приговор опрометчивой домохозяйке?

В данной статье мы попытаемся заставить вас придти к убеждению о том, плохи или же хороши открытые полки в вашем доме, взвесив все за и против этого дизайнерского решения.

Многие профессиональные дизайнеры испытывают симпатию к этому, а обычные люди недолюбливают — отечественные, а также зарубежные проекты и комментарии к ним оставляют примерно вот такое впечатление. Дизайнеры прекрасно понимают все плюсы и минусы открытых полок, а обычные люди далеко не всегда осознают и спешат найти причину для того, чтобы отказываться от них. Поэтому мы решили придти к объективному мнению, сделав выводы на основе мнений обывателей. Сейчас мы всё-таки сможем выяснить, что это – зло или добро?

Открытые полки: все “за” и “против”. Источник: cdn5.roomble.com

Плюсы открытых полок в вашем интерьере

Для начала стоит заметить, что открытые полки отличнейшим образом разгружают пространство. Это действительно важно, если речь идёт о небольшой комнате. Для подобных пространств подходят парящие навесные полки, способные быть разной длины. Напомним, что отсутствие лишних деталей позволяет не зацикливать на них взгляд, тем самым абсолютно не акцентируя внимание на небольшой площади.

Преимущества открытых полок. Источник: journal.homemania.ru

Минусы интерьеров с открытыми полками

Основным недостатком открытых полок в вашем доме является скопление большого количества пыли. Подобное может требовать различных уборок, которые могут стать даже регулярными. Хоть это и дисциплинирует, но всё же, подобное точно не подойдёт по душе многим. Хоть и открытые полки хороши для хранения книг и мелочей, но по сути не обладают большой вместительностью. Это также является их минусом.

Основные недостатки открытых полок в вашем интерьере. Источник: www.alimpia-mebel.ru