Места, где ни в коем случае нельзя использовать монтажную пену

Места, где ни в коем случае нельзя использовать монтажную пену

Проблема заделки швов может коснуться абсолютно каждого. Именно поэтому необходимо использовать монтажную пену сразу после подобных проблем, ведь она является самым распространенным способом решения такого. Кажется, что её применение не может вызвать никаких трудностей, но позже, на практике новички могут столкнуться с рядом вопросов. Вот некоторые из них:

Вопросы, возникающие у новичков при работе с монтажной пеной. Источник: amstafkomanda.ru

1. Что такое усадка и вторичное расширение?

Ответ на этот вопрос является довольно-таки простым. После выхода пены из баллона начинает происходить полимеризация полиуретана. В результате этого процесса материал изменяет свой объём. Первичное расширение появляется буквально через 15 минут после выхода пены, а вот уже вторичным называется расширение, происходящее через 12-15 часов.

2. На какой объем будет достаточно одного баллона?

Принято считать, что из баллона бытовой пены, выходит около 30-50 литров, а из профессиональной – 50-60 литров.

Места, где запрещено использовать монтажную пену. Инструкция новичкам. Источник: masterok-remonta.ru

Непосредственно, переходим к самой теме. Поскольку пена для монтажа является материалом горючим, то значит, что она легко воспламеняется. Нужно применять её очень осторожно, без резких движений и зная особые места для работы с ней. Из этого можно сделать некоторое количество простых выводов. Например:

  • 1. Запрещено распыление пены около огня
  • 2. Запрещено курить, работая с пеной для монтажа
  • 3. Запрещено нагревание пены над электрической плитой или же костром
  • 4. Работая с, непосредственно, пеной, необходимо защитить перчатками руки, а нос – маской. Также нужно работать в хорошо проветриваемых помещениях или же комнатах
  • 5. Для подогрева пены специалисты рекомендуют пользоваться лишь горячей водой.
  • 6. Категорически запрещается пользоваться пеной в бане.

Ошибки при работе с монтажной пеной у новичков. Советы для правильной работы с монтажной пеной. Источник: amstafkomanda.ru