5 простых способов спрятать удлинители в интерьере

5 простых способов спрятать удлинители в интерьере

В век электроники и техники количество проводов в квартире настолько велико, что иногда она напоминает логово паука Дарвина. Мало того, что сеть из проводов сама по себе выглядит не очень аккуратно, так ещё и убрать с неё пыль быстро не получится. Поэтому спрятать с глаз эти самые кабели и провода стремятся многие. Но не все знают, как подойти к этому вопросу изобретательно. В этой статье будут даны несколько идей.

Идея 1

Провода, как часть интерьера. Источник: avatars.mds.yandex.net

Если спрятать провода не получается или попросту некуда, включите немного фантазии и используйте их как декор. Привлеките к этому мероприятию всех членов семьи и «нарисуйте» из проводов теплоход, деревья, цветы или слоника. И время проведете весело, и «покачаете» изобретательность младшего состава семьи.

Идея 2

Спрячьте провода в коробку. Источник: avatars.mds.yandex.net

Найдите в магазине или в личных запасах красивую коробку и контейнер, желательно с крышкой. Подойдет даже подарочная коробка. Примерьте ее к тому месту, где сосредоточено большое количество проводов. Сделайте прорези в коробке для их входа и выхода, провода должны как бы проходить сквозь нее.

Идея 3

Продуманный пункт «подзарядки». Источник: avatars.mds.yandex.net

Организуйте в шкафу место для подзарядки всех существующих гаджетов и других предметов, требующих подключение к сети на время. Найдите место, например выдвижной ящик стола, и проведите туда всего один удлинитель. Таким образом, большое количество проводов будет спрятано.

Идея 4

Клипсы для проводов. Источник: ae01.alicdn.com

Мебель тоже прекрасно справляется с задачей маскировки проводов. Используйте обычный скотч или специальные клипсы для фиксации проводов вдоль корпусов мебели, ее ножек, задних фасадов и так далее.

Идея 5

Короб в цвет стен. Источник: blagmaster.ru

Если спрятать провода, используя существующие в доме предметы интерьера, не получается, воспользуйтесь предназначенным именно для этого коробом. Повысить маскировочные качества такого варианта поможет выбор такого короба в цвет стен или мебели. Или подберите краску и закрасьте его.