3 идеи, где хранить уборочный инвентарь, если в квартире нет кладовой

3 идеи, где хранить уборочный инвентарь, если в квартире нет кладовой

Швабра, пылесос, тряпка и прочие инструменты для уборки не особо вписываются в интерьер. Однако что делать, если места в квартире не так много, чтобы выделить отдельное место для всего инвентаря? Ответом на этот вопрос послужит наша статья. Здесь мы расскажем вам о 3 оригинальных способах, которые позволят вам без лишних проблем хранить уборочный инвентарь в квартире.

Как хранить уборочный инвентарь. Источник: sc01.alicdn.com

На балконе

Вполне неплохой вариант, если балкон не используется для другой цели, конфликтующей с этой. В таком случае вы избавите свою квартиру от неприглядного вида уборочного инвентаря и тем самым освободите ценнейшее пространство. Однако если балкона не наблюдается, то вам определенно помогут способы, описанные ниже.

Организация уборочного инвентаря на балконе. Источник: brabag.ru

На поверхности высоких шкафов

Если свободного места в квартире совсем нет, то можете прибегнуть к этой крайней мере. Тогда вы сможете быть уверены, что все эти приспособления никак не будут мозолить вам глаза до самой уборки. Однако у данного способа можно выделить один неприятный минус, который заключается в том, что вам придется каждый раз ставить стул, чтобы достать инвентарь, но тут уж кому как.

Можете также подумать над подобным решением, если у вас есть комната, которая редко используется. Источник: 2.bp.blogspot.com

Под кроватью

Не самое оригинальное решение, однако вполне себе рабочее. Чего только не прячут под кроватью, и вот к этому списку добавился еще и уборочный инвентарь. Тут даже много объяснять ничего не нужно. Единственное, что можете сделать, так это выделить несколько коробок для всего этого чуда, дабы было проще доставать.