Светлая ванная и санузел после ремонта тридцатилетней давности

Светлая ванная и санузел после ремонта тридцатилетней давности

В довольно старенькой квартире новых домовладельцев, которая не видела ремонта вот уже несколько лет, можно лицезреть не только чудесный вид из всех окон, но и грустные напоминания о прошлом этого дома: выцветшие обои, сломанный во многих местах пол, плесень, повисшую на стенах, а сильный запах всей этой ветхости только усиливает ощущение старости.

Источник: st.hzcdn.com

Талантливые дизайнеры Валентина Ивлева и Михаил Дульцев принялись за дело, начав с разборки стен туалета и ванной комнаты. Перегородки состояли из множества слоёв, и их состав отличался разностью материалов, среди которых были как доски, так и кирпичи. Вся старая и ненадёжная электрика, сантехнические приборы в санузле и ванной были заменены на новое и более качественное оборудование. Дизайнерами использовалась плитка в светлых тонах для отделки, ещё было принято решение, что без эффекта лёгкости и свежести здесь не обойтись, поэтому немного бирюзы не помешало.

Источник: st.hzcdn.com

Были убраны слишком плотные стены и на их месте установлены современные перегородки, тем самым ванная комната увеличилась аж на целых 20 см, что очень немало. Образовавшемуся пространству сразу нашлось полезное применение. В этих пределах было размещена ванна, биде, унитаз, умывальник с консолью и система хранения.

В таком же «убитом» виде находился ещё один туалет. Состояние его было куда лучше первого санузла, но всё-таки смотреть на него без слёз было тяжело. Старый кафель, бледная жёлтая краска (то ли пожелтевшая со временем) – всё это требовало незамедлительного ремонта.

Источник: st.hzcdn.com

Дизайнеры, взявшиеся за этот проект, полностью поменяли палитру красок с целью приближения отделки туалета к общему виду. Также был сделан акцент на монохромной палитре. Помимо маленького умывальника здесь нашлось место и для небольшого навесного шкафчика, предназначенного для косметических средств и бытовой химии.

Этот санузел превратился в домашнюю прачечную. Невзирая на маленькие размеры комнаты, в этом месте обнаружился уголок, в котором стоит компактная стиральная машина.

Источник: st.hzcdn.com