Откуда берутся неприятные запахи в квартире: Причины и возможные решения

Откуда берутся неприятные запахи в квартире: Причины и возможные решения

Одна из самых частых причин возникновения неприятного запаха в квартире – вы сами. И дело даже не в том, что вы что-то не так делаете. Вполне возможно, что запах учуяли гости, которые и сделали замечание, а вы же ничего не почувствовали. Если эта ситуация вам знакома, то тот запах, что показался кому-то неприятным – ваш собственный, и полностью избавиться от него у вас не выйдет.

Что делать с неприятным запахом в квартире. Источник: stroimsami.online

Однако если же проблема в другом, то ниже мы разберем еще несколько возможных причин возникновения неприятных запахов в квартире и поможем с их решением.

Запах табака

Если в вашей семье кто-то курит, то вполне естественно, что запах табачного дыма – постоянный гость в вашем жилище. Избавиться от него можно, но сделать это будет довольно непросто или же попросту затратно. Можно тем или иным способом склонить члена семьи к отказу от этой вредной привычки, или же попросить его курить с включеной вытяжкой на кухне.

Сигаретный запах в квартире. Источник: nyamkin.ru

Запахи от домашних животных

Одна из самых распространенных причин возникновения неприятных запахов. Тут может быть множество подпричин. Ваш питомец мог облегчиться где-нибудь в укромном месте, или же кот просто оставил убитую мышь недоеденной в уголке. В таком случае вам остается лишь искать источник неприятного запаха и избавляться от него.

Ясельный запах

Данный запах можно учуять в доме, где есть маленькие дети. Родителям этот запах в большинстве своем никак не досаждает, чего не скажешь о гостях, пришедших в гости. Как правило этот запах пропадает сам собой, когда ребенок достаточно подрастет.

Ребенок в детской кроватке. Источник: www.babyshop.com