Как правильно обжить съемную квартиру, если хозяева против ремонта

Как правильно обжить съемную квартиру, если хозяева против ремонта

 

Жизнь на съемной квартире всегда накладывает уйму ограничений, однако это не значит, что такой вариант не имеет права на жизнь. Самая частая проблема, которая возникает при въезде на квартиру – как ее быстрее обжить, чтобы она стала выглядеть более уютно? Именно на этот вопрос мы и постараемся ответить в нашей статье. Здесь мы расскажем вам об основных способах добиться уюта на съемной квартире без ремонта.

Как сделать съемную квартиру своим домом. Источник: www.remontnik.ru

Плакаты, картины и прочий декор

Данный пункт является самым простым среди прочих. Он позволят задать нужное вам настроение интерьера квартиры и создает довольно сильное ощущение уюта.

Декор в квартире имеет очень важное значение. Источник: mansweek.ru

Замена мебели

К примеру, если вы хотите спать на кровати, а не раздвижном диване, то можете спокойно заменить мебель на купленную самостоятельно, если, конечно, арендодатель не будет против этого.

Интересный дизайн гостиной. Источник: kitchenremont.ru

Сделайте перестановку

Расставьте мебель так, как это будет удобно лично вам. В большинстве случаев хозяева не против подобных решений, так что вас ничто не останавливает от того, чтобы даже поменять местами, к примеру, гостиную и спальню, если вам так будет удобнее.

 

Бытовые мелочи

Возможно, эта съемная квартира – ваше первое самостоятельное жилище. И это прекрасная возможность разрешить себе то, что не хотели видеть дома ваши родители. Например, купить новую кухонную технику – блендер, кофеварка. А может быть, красивое покрывало фиолетового цвета, которое вы хотите сделать акцентом комнаты?

Конечно, поначалу будет нелегко выделить на это финансы, потому что на аренду будут уходить деньги. Но если вы будете самостоятельно обживать пространство, не имея прежних бытовых ограничений – вы распробуете вкус бытовой свободы.

 

Если ваши консервативные родители были против лишних кухонных приобретений, задумайтесь – самое время купить блендер. Источник: gazetadaily.ru