Когда стоит использовать желтый в интерьере

Когда стоит использовать желтый в интерьере

Желтый – один из самых непопулярных цветов в российских интерьерах, не смотря на всю свою привлекательность. В статье мы расскажем вам о тех случаях, когда этот цвет можно и нужно использовать в интерьере. Важно уточнить, что хоть желтый весьма неплохой цвет, но если в него будет окрашена большая часть элементов комнаты, то выглядеть это будет так себе.

Один из примеров удачного применения желтого в интерьере гостиной. Источник: vplate.ru

Выделяем желтым детали, на которые должно быть направлено основное внимание

В гостиной это могут быть шторы, диван, ковер или же часть стены. В спальне же плед, тумбочка, шкаф или те же самые шторы. Как вы видите, внимание должно быть направлено только на один-два, максимум три объекта в интерьере одной комнаты. Если же желтого гораздо больше, то интерьер начнет казаться вырвиглазным.

Слишком много желтого в интерьере делают его отталкивающим. Источник: horosho-doma.ru

Используем желтый для стен правильно

Важно понимать, что яркие желтые стены без какого-либо дополнительного рисунка никогда не будут смотреться привлекательно. На самом деле, лучшим вариантом стен с использованием желтого будет являться его спокойный оттенок в сочетании с каким-нибудь рисунком. Однако если вы хотите выделить ярким желтым цветом только одну стену, то это вполне возможно и даже может стать красивым решением.

Приятные стены в желтой спальне. Источник: dekoriko.ru