3 отличных способа испортить интерьер

3 отличных способа испортить интерьер

Создать красивый и приятный глазу интерьер – сложная и ответственная задача, и ошибки в этом деле непростительны. В статье мы расскажем вам о 3 ошибках, которые совершают люди во время создания интерьера. Важно уточнить, что те ошибки, что мы собрали допускают в основном новички, так что если вы профессиональный дизайнер и каким-то чудом попали на эту статью, то ничего нового вы не узнаете.

Как сделать интерьер плохим. Источник: messagenote.com

Слишком много ярких цветов

Применять яркие цвета несомненно нужно, но только в разумном количестве. В противном случае решение сделать интерьер-радугу выльется для вас тем, что комната начнет казаться просто не уютной. Также могут начать болеть глаза и голова при длительном нахождении в такой комнате.

Отличный пример из разряда “как делать не стоит”. Источник: rehouz.info

Погнаться за трендами

Если вы решили сделать ремонт в каком-либо современном направлении, которое появилось совсем недавно, то не стоит этого делать. Дело в том, что новые стили появляются и исчезают каждый год, и то, что всем кажется классным и модным, через пару лет будет пахнуть нафталином.

Любым трендам свойственно меняться и преображаться, и дизайн интерьеров, к сожалению, не исключение. Источник: k-shtory.ru

Уделить мало внимания местам для хранения

Один из столпов, на котором держатся хорошие интерьеры звучит так: “Мест для хранения различных вещей всегда должно быть с запасом”. От себя мы можем добавить лишь то, что также стоит грамотно продумать эти места для хранения, ведь если вы просто понаставите шкафов с одинаковыми ящиками, то ничего хорошего из этого не получится.