Гости на пороге? С помощью наших 4 советов вы сможете убраться всего за 10 минут

Гости на пороге? С помощью наших 4 советов вы сможете убраться всего за 10 минут

Начать хотелось бы с того, что если поддерживать порядок постоянно, то беспокоиться о таких неловких ситуациях бы не пришлось. Однако если гости пришли к вам после какого-то праздника и вы просто физически не успели убраться в обычном темпе, то не стоит беспокоиться. С помощью наших 4 универсальных советов вы с легкостью сможете прибраться перед приходом гостей всего лишь за 10 минут.

Как убраться в квартире за 10 минут. Источник: i.simpalsmedia.com

Уберитесь только там, где будут гости

Не стоит в попыхах убирать пытаться убрать всю квартиру одновременно. Лучше сосредоточтесь лишь на том пространстве, которое будет доступно взору гостей. Таким образом вы значительно сократите время уборки.

Не распыляйтесь на уборку всех комнат сразу, а делайте все постепенно. Источник: remont-samomy.ru

Избавьтесь от мусора

Можете просто временно переложить пустые коробки и прочее в другую комнату на то время, пока гости не уйдут. Также, чтобы создать визуальное ощущение порядка уберите всю одежду со стульев и прочие мелочи, которые не являются мусором, но тем не менее захламляют пространство.

Вытрите пыль

Пыль – первый признак того, что в доме не убирались долгое время. Опять же, можете протереть пыль только там, где ее видно, чтобы сэкономить побольше времени.

Вытереть пыль – основное, что вы должны сделать. Источник: cloud.maxni.ru

Помойте пол

Это также важно, как и избавиться от пыли, ведь помытый пол придает помещению свежести и ощущения порядка.