Простые поделки из шин для сада

Простые поделки из шин для сада

Старые автомобильные шины- это довольно прочный материал и практически бесплатный ресурс для обустройства наших садов и цветников. При небольшом наборе инструментов, некоторой фантазии и терпении из них можно изготовить множество интересных вещей. Для этого нам понадобятся:

  • острый нож
  • саморезы
  • лакокрасочные материалы и кисти
  • резиновый клей
  • герметик

Поделки для цветника

Из старых шин можно сделать разнообразные клумбы для низкорослых растений. Можно просто высадить в них растения, предварительно заполнив шины землей.

Из шин одного диаметра, поставленных друг на друга можно сделать колодец или фигурку миньона.

Миньоны из покрышек. Если немного поработать ножом, то можно сделать красивое кашпо. Источник: remstroiblog.ru

Изготовление кашпо. Источник: remstroiblog.ru

Песочницы

Из шин можно сделать песочницу для детей. Небольшие шины разрезать пополам и немного вкопать в землю для устойчивости, раскрасить их в яркие веселые цвета, чтобы получился цветок.

Песочница в форме цветка. Источник: remstroiblog.ru

Качели

Из старых но очень прочных шин можно сделать довольно удобные качели. Для этого шину закрепить горизонтально при помощи прочных рым-болтов. Три или четыре крепления должны быть равноудалены друг от друга. Цепи или веревки, на которых подвешиваются качели нужно выбирать очень прочные.

Качели из шин. Источник: remstroiblog.ru

Мебель из шин

Из шин можно сделать мебель для дачи или сада. Если к покрышке прикрепить ножки и лист фанеры или стекло, то получится столик.

Столик из шин и стекла. Источник: remstroiblog.ru

Несколько положенных друг на друга шин, скрепленных саморезами и прикрытых мягкой круглой подушкой , могут служить отличным пуфом.