У вас небольшая кухня? Наши 3 совета помогут сделать ее просторнее

У вас небольшая кухня? Наши 3 совета помогут сделать ее просторнее

Если ваша кухня не блещет квадратными метрами, то это еще не значит, что на ней нужно сразу ставить крест. Даже самую небольшую кухню можно превратить в уютное и более просторное помещение, в котором вам будет приятно находиться ежедневно. В статье мы поговорим именно об этом. ниже вы можете ознакомиться стремя советами, которые помогут вам сделать вашу маленькую кухню приятней для глаза, с помощью ее визуального расширения.

Интересный дизайн маленькой кухни. Источник: vies-don.ru

Барная стойка вместо стола

Многие достаточно сильно недооценивают эту идею, однако в большинстве случаев такое решение уже значительно преобразит облик вашей кухни. Лучше также выбирать стойку, которая не будет визуально нагружать пространство. За примером можете обратиться к фото ниже.

Барная стойка не должна выглядеть массивной. Источник: sm-fresh.ru

Больше зеркальных поверхностей

Довольно старый дизайнерский секрет, который заключается в том, что зеркала в комнате визуально расширяют пространство комнаты. Именно поэтому разного рода зеркала над раковиной, зеркальные элементы на кухонном гарнитуре и т.п. будут отлично смотреться на маленькой кухне.

Зеркальный фартук для кухни может стать идеальным решением. Источник: dekoriko.ru

Больше света

К этому пункту относится как искусственное, так и солнечное освещение. Не старайтесь зашторивать окна на кухне и экономить на люстре для нее. С размерами вашей кухни качественное освещение необходимо как воздух.