Инструкция для чайников: Как понять, что интерьер получился удачно

Инструкция для чайников: Как понять, что интерьер получился удачно

Как убедиться в том, что то или иное дизайнерское решение имеет право на жизнь, если вы не имеете дизайнерского образования? Ответом на этот вопрос и послужит наша статья. Здесь мы расскажем вам об основных принципах, позволяющих без лишних проблем понять, что интерьер вышел на славу.

Отличный дизайн гостиной. Источник: parallely.ru

Личное удобство

Если лично для вас это будет казаться невероятно удобным, то и рассуждать дальше не стоит. Главное не делать поспешных выводов. Если на первых парах интерьер показался вас весьма удобным, то это не значит, что со временем не вскроется пара косяков.

Крайне необычный интерьер спальни. Источник: designmyhome.ru

Мест для хранения немного больше, чем требуется

Это также крайне важно, ведь со временем количество вещей в доме неуклонно растет, и их нужно куда-то складывать. Если же тех же самых ящиков в комнате будет, что называется, впритык, то рано или поздно эта комната, а то и все жилище будет захламлена.

Большой шкаф в гостиной – отличное решение. Источник: shkafy-kupe.spb.ru

Откажитесь от натяжных потолков

Любой хороший дизайнер скажет вам, что натяжные потолки не имеют плюсов, за исключением простоты монтажа и невысокой стоимости. Мало того, что из-за него нарушается вентиляция в квартире, так еще и изготовлен он не из самых экологичных материалов.