Как правильно выбрать кресло, чтобы перестала болеть спина

Как правильно выбрать кресло, чтобы перестала болеть спина

Если у вас болит спина, то скорее всего это не только из-за того, что физические упражнения – не ваш конек. Вполне возможно, что причина также кроется в вашем кресле. Это особенно актуально, если ваша работа приковывает вас к нему.

Чтобы это исправить хотя бы частично, мы рекомендуем вам присмотреть себе замену старому креслу. А чтобы сделать это было гораздо проще, мы подготовили для вас несколько советов, благодаря которым вы сможете подобрать качественное и, что самое главное, комфортное рабочее кресло.

Как выбрать рабочее кресло. Источник: www.samsonopt.ru

Подбирайте кресло, соответствующее вашим параметрам

В этот пункт входят такие параметры, как: рост, вес, комплекция и общее состояние здоровья. Отталкиваесь от этих пунктов, профессионалы смогут подобрать то кресло, которое подойдет именно вам.

Все это является самым важным при выборе кресла. Источник: dekodiz.ru

Газ-лифт также важен

Конечно, в большинстве кресел он есть по умолчанию, однако все же стоит еще раз об этом упомянуть. Благодаря нему вы сможете подобрать именно ту высоту, которая нужна именно вам.

Газ-лифт в кресле. Источник: cache3.youla.io

Параметры спинки

Здесь крайне важно обратить внимание на два пункта: удобство и угол наклона. С удобством все индивидуально. Главное, чтобы спинка повторяла форму вашего позвоночника. Касаемо же угла спинки, она должна быть равна 90 градусам.