Как починить стиральную машинку, не вызывая мастера

Как починить стиральную машинку, не вызывая мастера

Стиральная машина состоит двадцати основных деталей, которые, работая вместе, позволяют вам стирать белье без лишних проблем. Однако если хотя бы одно звено из всей цепи будет неисправно, то и сама машинка не будет работать так, как надо. Если такое происходит, то чаще всего люди решают просто обратиться за помощью к специалисту. Но мы все же рекомендуем не переплачивать и научиться чинить хотя бы базовые поломки. В статье мы предлагаем вам ознакомиться с наиболее частыми причинами поломки стиральной машины и их починки.

 

Как самому починить стиральную машину? Источник: kopicvet.ru

ТЭН вышел из строя

Это происходит из-за жесткой воды, которая негативно сказывается на нем. На самом деле, сам по себе Калгон и другие подобные средства не являются защитой сами по себе. Чтобы действительно очистить ТЭН, мы рекомендуем использовать специальные средства его прочистки, борящиеся с накипью, такие как “Доктор ТЭН” и прочие.

 

ТЭН вышел из строя. Источник: world-repair.ru

Программа стирки сама переключается

Чаще всего такое случается зимой. Ручка просто сама крутится по кругу, переключая режимы. Это происходит из-за слишком низкой температуры поступающие в стиральную машину воды. Если вы столкнулись с этой проблемой, то вам нужно просто дать отдохнуть машинке. После передышки она вновь начнет нормально работать.

 

Ниже мы предлагаем вам ознакомиться с видеороликом, в котором мастер рассказывает о том, как самостоятельно починить стиральную машину: