Труднодоступные места на кухне – как их очистить от грязи. Фото

Труднодоступные места на кухне – как их очистить от грязи. Фото

Существуют множество мест на кухне, которые точно также, как и другие, нуждаются в уборке. Однако мы часто попросту забываем про них или вовсе не замечаем. В статье мы расскажем вам именно о таких местах и дадим советы по их уборке. Важно отметить, что мы собрали здесь только самые главные места, хотя безусловно существуют и другие.

Труднодоступные для уборки места на кухне. Источник: mebel-omega.com

Под холодильником

Тут все работает также, как и с ковром. Многие даже заметают туда пыль, думая, что там она пропадет навеки. Но на самом деле под холодильником также стоит убираться. К сожалению, универсального способа, который бы позволил убрать пыль под холодильник без его перестановки мы не знаем, поэтому вам все таки придется потрудиться.

Если долго не убирать под холодильником, то помимо пыли может завестись и плесень, и даже тараканы. Источник: dizainexpert.ru

Вентиляция

Если ее долго не чистить, то она может перестать выполнять свою изначальную функцию и даже нанести вред здоровью. Чтобы этого избежать, регулярно промывайте вентиляционные решетки (минимум раз в неделю). А чтобы упростить процедуру, мы рекомендуем вам использовать съемные решетки.

Поддерживать вентиляцию в чистоте крайне важно для вашего здоровья. Источник: stroy-podskazka.ru

Поверхность высоких шкафов

Мы часто забываем об этом из-за того, что эти поверхности не находятся в зоне видимости. Тут уж придется просто запомнить, что поверхность высоких шкафов тоже имеет свойство собирать пыль и ее нужно минимум раз в две недели протирать влажной тряпкой.

Хоть пыли и не видно, но все же она есть. Источник: d3exkutavo4sli.cloudfront.net