Освежающе модно: как добавить зеленый цвет в детскую спальню

Освежающе модно: как добавить зеленый цвет в детскую спальню

Зеленый цвет всегда выглядит умиротворяюще и создаёт особый комфорт в любой комнате дома или квартиры. Но стоит заметить, что зеленый цвет в целом очень редко используется в интерьерах детских комнат, ведь принято считать, что этот цвет не добавляет радости, является не достаточно светлым и даже унылым. Всё же, многие придерживаются и другой точки зрения. Немало кто думает, что он добавляет особой атмосферы, гармонии и разнообразия. Мы считаем, что оформление в таком цвете является хорошим выбором.

Оформление детской в зеленом цвете. Источник: rehouz.info

Практически всегда зеленый цвет используется в интерьере детской комнаты именно мальчика. Как никогда подойдут холодные тона. Стильно будет выглядеть оформление в самых разных цветах и разбавленных оттенках: светло-салатовые, светло-зеленые и даже мятные. Нужно помнить, что комната ребёнка должна быть просторной, удобной и комфортной для него.

Один из способов привлечь ребёнка к отдыху и расслаблению – это мягкое кресло. Добавить торшер в интерьер тоже будет не плохим решением.

Добавление кресла в интерьер детской комнаты – отличное решение. Источник: interiorsroom.ru

А вот интерьер для более подростающего поколения – немного другое. Он должен быть более строгим и серьёзным. Не забывайте про правильный цвет стен и яркие аксессуары в красных или же синих тонах.

Как правильно оформить спальню вашего ребёнка в зеленых цветах.Оформление в нейтральных тонах больше подойдёт к интерьеру на вырост. Источник: babypalace.ru

Шторы, различные аксессуары, мебель и подушки необходимо подобрать более контрастными. Необычные цвета и их сочетания также привлекают внимание ребёнка, что возможно послужит вдохновением для его творчества.