3 шикарных варианта декора для гостиной. Тенденции и идеи из мира моды

3 шикарных варианта декора для гостиной. Тенденции и идеи из мира моды

Наскучить может все, что угодно. Это абсолютно нормально. И интерьер гостиной, к счастью или несчастью, не является исключением. Однако если вы столкнулись с такой проблемой, то это можно довольно просто исправить. В статье мы расскажем вам о 3 способах преображениях гостиной с помощью декора, которые заметно изменят ваше представление о наскучевшем интерьере.

Как преобразить гостиную без особых вложений. Источник: mebel-vsyzrani.ru

Замените шторы

Многие дизайнеры обращают внимание на то, что шторы часто имеют определяющую роль в интерьере гостиной, наравне с тем же диваном. Но раз уж замена дивана не такая уж дешевая и простая задача, то лучше просто заменить шторы. Важно выбрать тот вариант, который бы стилистически вписался в дизайн гостиной, но при этот заметно отличался от прошлых штор.

Шторы в гостиной. Источник: domokna.dev.apanshin.ru

Настенный декор – дешевый и действенный вариант
Если вы не хотите тратить слишком много, но при этом обновить гостиную все же хочется, то различные постеры, картины и фотографии помогут вам в этом. Однако мы рекомендуем вам размещать все это добро единой композицией, чтобы не выглядело слишком сумбурно.

Интересный вариант настенного декора для гостиной. Источник: artsten.ru

Обычная перестановка

Напоследок мы решили оставить довольно банальное, на первый взгляд, решение проблемы. Но как бы там ни было, даже такое простое решение, как простая перестановка мебели может значительно изменить представление о вашей гостиной. Диван в другом углу, поменять местами шкаф и телевизор – все это действительно перевернет ваше понимание комнаты.

Перестановка мебели в гостиной. Источник: dekorin.me