3 хитрости от дизайнера, которые украсят интерьер

3 хитрости от дизайнера, которые украсят интерьер

Декор интерьера – задача далеко непростая. Может случиться так, что вы, не имея опыта, только испортите то, что было раньше. Чтобы это предотвратить, мы решили собрать во едино все советы по декору от дизайнеров, и выделить три, наиболее эффективных и полезных из общей выборки.

Как украсить интерьер комнаты. Источник: homebuilding.ru

Книги отлично дополняют интерьер

Естественно, в первую очередь они нужны для чтения и саморазвития, однако если у вас есть книги, которые просто пылятся в углу без дела, то можете использовать их в качестве декора. Особенно книги будут полезны, если у вас есть пустые полки или мебель, которой не помешал бы декор.

Книги как декор. Источник: theeverygirl.com

Не старайтесь идеально расправить плед

Особенно этот пункт актуален для интерьера спальни. Дело в том, что небрежно оставленный на кровати плед добавит комнате уюта. Желательно иметь плед из натуарального материала и долольно яркого цвета.

Небрежный плед на кровати. Источник: ae01.alicdn.com

Растение в углу

Некоторые дизайнеры считают, что растение в углу – признак неудачной планировки комнаты. Однако это далеко не так. Почему кто-то решил, что растение должно выполнять роль заплатки? Такое решение является вполне себе самодостаточным. Так считает и подавляющее большинство разбирающихся в своем деле дизайнеров.

Растение в углу – хорошее решение для декора интерьера. Источник: vannadecor.ru