Как сделать занавески для кухни своими руками: 3 совета по пошиву

Как сделать занавески для кухни своими руками: 3 совета по пошиву

Если перед вами стоит выбор между покупкой занавесок для кухни и хэндмейдом, то мы рекомендуем вам не переплачивать и остановиться на втором варианте. В статье мы расскажем вам о 3 полезных советах, которые позволят вам правильно сшить гардины для вашей кухни.

Как сшить шторы для кухни. Источник: yellowhome.ru

Правильный подбор ткани

Здесь все зависит от самого помещения. Лучше приобрести ткань, которая не будет впитывать в себя разного рода запахи и пятна с кухни. Также, перед тем как начать шить, стоит постирать ткань и тщательно прогладить утюгом. Эти действия защитят вас от различных проблем, таких как плохая точность выкройки.

Существуют специальные ткани штор для кухни. Мы рекомендуем использовать только их и не своевольничать в этом плане. Источник: fabricmix.ru

Правильный подбор количества покупаемой ткани

Правильнее всего будет обратить внимание на длину текстиля и фасон. Длину ткани нужно измерить от самого карниза до той крайней отметки, они могут быть до пола или до конца окна. Все зависит от ваших предпочтений. Для определения ширины же стоит отмерить от одного до другого края карниза.

Стилистическое соответствие

Также важно, чтобы будущие занавески гармонично смотрелись при общем взгляде на кухню. Другими словами, не стоит выбирать цвета или рисунок, кординально отличающийся от общей композиции.

Будущие шторы должны соответствовать стилю вашей кухни. Источник: newbookshop.ru