Как обновить старый кухнонный гарнитур: 2 интересных идеи

Как обновить старый кухнонный гарнитур: 2 интересных идеи

У любой мебели есть свойство надоедать и изнашиваться. Кухонный гарнитур, к сожалению, тоже не исключение. В статье мы расскажем вам о 3 действенных способах, которые позволят вам не тратиться на новый гарнитур, а преобразить уже имеющийся так, что он заиграет новыми красками и обновит интерьер вашей кухни.

Способы обновления старого гарнитура. Источник: roomester.ru

Самоклеющаяся пленка

Данный способ является довольно простым и незатратным, что очень важно в нашем случае. Чтобы претворить его в жизнь, вам понадобится лишь приобрести приобрести саму ленту и запастись терпением. Существует целая куча вариантов подобных лент. От стандартных, имитирующих дерево до совершенно необычных. Главное, чтобы та лента, на которой вы остановили свой выбор, гармонично вписывалась в интерьер.

Пленка для гарнитура под дерево. Источник: magicfix.ru

Фотообои

Этот вариант расчитан на тех, кому не по нраву способ, описанный выше. Тем, кому хочется больше креатива, мы можем посоветовать наклеить на фасад гарнитура красивые фотобои. Конечно, украсить гарнитур обычной пленкой несколько проще, но наш взгляд, конечный резуальтат стоит затраченных усилий. У фотообоев выбор намного шире, чем в варианте с той же пленкой. Вы можете даже выбрать фотографию самостоятельно.

Пример фотообоев для гарнитура. Источник: lidiyamebel.ru