Преображаем старый диван: 2 классных и недорогих способа

Преображаем старый диван: 2 классных и недорогих способа

Многие просто выкидывают старую мебель, даже если она не имеет особых дефектов. Как пример можно привести ободранную обшивку или же неотмываемые пятна. Чаще всего это относится к дивану. Однако не стоит спешить его выкидывать, ведь такой диван еще вполне может послужить вам. В статье мы расскажем вам о двух способах, которые вдохнут новую жизнь в ваш старый диван.

 

Как вдохнуть новую жизнь в старый диван? Источник: roomester.ru

Новый чехол

Самый простой способ из тех, что будут описаны в нашей статье. Чехол можно как просто купить, так и сделать самому, к примеру, из ненужных штор. Главное – не допустить ошибку при подборе размера чехла. Также желательно, чтобы новый чехол гармонично вписывался в интерьер вашей гостиной.

 

Чехлы для диванов бывают на любой вкус и цвет, поэтому вы точно сможете подобрать то, что вам понравится. Источник: textilemarket161.ru

Замена наполнителя

Со временем наполнитель портится и диван становится весь покрыт складками, из-за чего смотрится он довольно некрасиво. Чтобы исправить это нужно просто заменить его, после чего ваш диван вновь будет выглядеть как новый.

 

Замена наполнителя в старом диване. Источник: dekoriko.ru

Если же вам просто наскучил внешний вид дивана, то можете просто заменить обычные наволочки на наволочки с принтами или накрыть егокрасивым пледом.