Затираем швы между плитками: этапы работы, которые нельзя пропускать

Затираем швы между плитками: этапы работы, которые нельзя пропускать

В данной статье мы расскажем вам о последовательных этапах работы, которые ни в каком случае нельзя пропускать во время удаления швов между плитками.

Перед началом работы необходимо подготовиться. А именно, подготовить поверхность. Нужно тщательно очистить швы от различного мусора. Если вы не хотите, чтобы в некоторых местах фуга была светлее на два оттенка, чем на остальных секторах, то можно вовсе удалить этот элемент.

Этапы работ для затирания швов между плитками. Источник: gidpoplitke.ru

Перед тем, как затирать саму плитку, необходимо развести смесь. Но обязательно делать это в маленьких количествах, а не использовать целую упаковку. А вот затирать плитку лучше всего шпателем. Позже, нужно наносить затирку на плитку, но регулировать не с маленьким количеством, а набирать достаточно большое.

Что делать, если появились швы между плитками? Этапы работы. Источник: remtra.ru

Позже, надо пройтись теркой по поверхности плитки около трёх раз, хорошо и плотно заполняя шов раствором . В целом, заполнение снизу доверху всех углов вокруг плитки – это и есть основное. Жидкость в процессе должна уходить из затирочного шва, поэтому материал застынет и будет твёрдым. Но всё же, лучше избежать затирки по всей поверхности сразу и не делать так. Сначала вы должны распределить материал на небольшом участке размером. Так вы сможете оценить обстановку и быстроту затирки, поняв при этом, как часто вам придется очищать швы.

Как правильно затирать швы между плиток. Источник: kitchenguide.su

Позже, после заполнения затиркой всех швов, вы должны взять рабочую терку, чтобы удалить оставшиеся излишки затирки. Следует держать её обязательно под прямым углом к плитке и двигать относительно поверхности швов, то есть по диагонали.