Как сделать квартиру привлекательнее без ремонта

Как сделать квартиру привлекательнее без ремонта

Всем нам порой хочется как-нибудь освежить интерьер свой квартиры. Однако многие думают, что заметных изменений можно добиться лишь сделав ремонт. Это ошибочное утверждение. В статье мы расскажем вам о 3 интересных решениях, которые помогут украсить интерьер квартиры и тем самым преобразить его, не прибегая при этом к ремонту.

Как обновить интерьер квартиры? Источник: parallely.ru

Текстиль

Один из самых лучших вариантов преображения интерьера. Отличным решением будет использование оригинальных наволочек для подушек. К примеру, яркие подушки отлично будут смотреться на белом диване. Это внесет в ваш интерьер некоторую свежесть и вы взглянете на свою квартиру по-новому.

Да и смотрится это просто отлично. Источник: dekormyhome.ru

Настенный декор

Картины, мозаики и прочие настенные элементы отлично разнообразят вам интерьер. Главное не загромождать всю стену картинами. Мы рекомендуем вам распределять декор равномерно по всей комнате, или же вразнобой, но везде по чуть-чуть. Таким образом ваш интерьер значительно преобразится в лучшую сторону.

Интересный вариант декора в виде фигурного зеркала. Источник: ae01.alicdn.com

Мебельные чехлы

Данный способ в большей степени будет актуален для гостиной. Казалось бы, как такое простое действие, как смена оформления мебели может глобально повлиять на интерьер комнаты в целом? На самом деле все просто. Мебель в гостиной почти всегда является центральным элементом, на который все обращают внимание. И небольшое обновление этой мебели также оставляет след на общем впечатлении всей комнаты.

Мебельные чехлы могут значительно разнообразить ваш интерьер. Источник: mirteck.ru