Чистим антипригарное покрытие сковороды: какие ошибки недопустимы

Чистим антипригарное покрытие сковороды: какие ошибки недопустимы

Чистить сковороду крайне важно и все это уже давно знают. Однако об ошибках в эксплуатации антипригарной сковороды многие до сих пор не в курсе, хотя они и приводят к тому, что сковороду приходится чистить чаще, а то и вовсе она приходит в негодность. В статье мы расскажем вам о самых основных ошибках в использовании антипригарной сковороды, которые в последствии приводят к проблемам.

Ошибки при использовании антипригарной сковороды. Источник: posudaguide.ru

Разогреть сковороду перед добавлением масла

Данный совет можно считать актуальным для любых типов сковородок, но только не с антипригарным покрытием. Вообще, когда вы сначала разогреваете сковороду, антипригарное покрытие начинает выделять довольно опасные для человека вещества. Именно поэтому мы уверены, что масло нужно добавлять прежде, чем ставить сковороду на огонь.

Добавляйте масло на сковороду до того, как поставить ее на огонь. Источник: 925egypt.com

Использовать металлические приборы

Конечно, у металлических приборов есть один существенный плюс – они очень удобны в использовании. Однако за это удобство приходится платить двойную цену, если вы пользуетесь ими вместе со сковородой, имеющие антипригарное покрытие. аПоэтому для таких сковородок используйте только силиконовые или деревянные лопатки.

Для сковород с антипригарным покрытием идеальным вариантом является использование деревянных или силиконовых столовых приборов. Источник: chinabrands.cn

Мыть сковороду в посудомоечной машине

Тут все достаточно просто. Не смотря на то, что это разрешено даже самими  производителями антипригарных сковородок, но со временем это все таки негативно сказывается на ее состоянии.Из-за частому подверганию высоким температурам и чистящим средствам антипригарное покрытие может очень быстро прийти в негодность.

Лучше все таки мыть сковороду руками, дабы избежать разрушения антипригарного покрытия. Источник: posudaguide.ru