3 вещи, которые делают вашу гостиную «грязнее», чем она есть

3 вещи, которые делают вашу гостиную «грязнее», чем она есть

Часто в гостиной скапливается слишком много вещей, мешающих восприятию общей картины комнаты. Происходит это из-за того, что гостиная является местом, где вы проводите много времени. Чтобы этого не происходило, рекомендуем либо распределять вещи равномерно по квартире, либо избавляться от ненужных, только загромождающих пространство. Именно о таких вещах мы и расскажем в этой статье. Представляем вашему вниманию 3 вещи,которые делают вашу гостиную “грязнее”, чем она есть.

Какие вещи делают вашу гостиную визуально загроможденной? Источник: paevskiydesign.ru

Мебели больше, чем нужно

В гостиной нужно расслабляться. Именно поэтому не стоит излишне захламлять ее бесполезными предметами. Минимум гармонично расставленной мебели – залог вашего покоя и комфорта. К тому же комната не будет выглядеть захламленной.

Большое количество мягкой мебели лишь вредит вашей гостиной. Источник: mirlandshaft.ru

Гладильная доска в гостиной

В квартире довольно трудно выделить отдельную комнату для глажки одежды. Скорее это даже просто невозможно. Но на самом деле не все так критично, ведь можно доставать ее только тогда, когда она нужна. Главное, чтобы гладильная доска не стала постоянным предметом мебели в комнате.

Гладильная доска еще никогда не смотрелась гармонично в интерьере гостиной. Источник: youla.io

Вентилятор

Летом без вентилятора никуда, однако не стоит совершать ошибку, которую допускают многие. А именно оставить вентилятор на одном и том же месте навечно. Хотя если вы все же хотите, чтобы вентилятор всегда находился в гостиной (к примеру, вы живете там, где всегда жарко), то выбирайте модель, которая грамотно впишется в ваш интерьер.

Вентилятор в гостиной может как навредить, так и подчеркнуть ее интерьер. Источник: gfstudio.net