Избавляемся от мышей за 0 рублей

Избавляемся от мышей за 0 рублей

Существует множество способов борьбы с мышами. Однако не все хотят тратиться на отраву и мышеловки. Именно поэтому мы и решили подготовить материал для таких людей. В статье мы расскажем вам о самом простом способе избавления от этих надоедливых грызунов, который, к тому же, еще и не требует никаких затрат.

Как избавиться от мышей в доме? Источник: deziplan.ru

 

Древесная зола

Бесплатное и, что самое главное, эффективное средство борьбы с мышами – древесная зола, которой вы можете с лихвой запастись после осенней обрезки сада. Вам понадобиться просто засыпать ею пол (он должен быть сухим) подпола дома или погреба, используя не менее 1 ведра на каждые 10 м².

Древесная зола против мышей. Источник: ofazende.ru

Из-за того, что эти грызуны любят облизывать свои лапы, щелочная зола быстро попадет им в желудок и вызовет сильнейшее раздражение. После подобных мучений незваные гости предпочтут подыскать себе более комфортное место для зимовки.

Теперь эти милые вредители вас больше не побеспокоят. Источник: ujutnijdom.ru

Важно уточнить, что для человека зола не представляет опасности, о нее можно лишь испачкаться. Поэтому во время засыпки не забудьте оставить для себя чистые проходы. А также наберитесь терпения: мыши, перепачканные в золе, сначала будут разносить ее по всему дому, но спустя непродолжительное время покинут помещение.