Дизайн из Южной Кореи: 3 интересных детали

Дизайн из Южной Кореи: 3 интересных детали

 

В последнее время интерьеры в корейском стиле приобретают все большую популярность. На смену классическим в нашем понимании интерьерам многие все больше предпочитают именно их. В статье мы разберем основные особенности интерьеров из Кореи.

Особенности корейского интерьера. Источник: trizio.ru

Минимализм

Основной целью корейского интерьера является сохранение максимального свободного пространства комнаты. Такой интерьер будет содержать в себе лишь только самое необходимое для комфортного проживания. Никаких излишек.

Минимализм в корейском интерьере. Источник: artsten.ru

Декорирование стен

Если в комнате, оформленной в корейском стиле вы решили поклеить обои, то стоит четко понимать, что для такого интерьера могут подойти только белые, светло-серые, или же бледно-фисташковые с успокаивающим оттенком. В ином случае у вас уже не получится доподлинного корейского интерьера.

Интересный дизайн интерьера спальни в корейском стиле. Источник: dizainexpert.ru

Мебель

Касаемо мебели, первое, что бросается в глаза – высота мебели. Вся она зачастую ниже той, что мы привыкли видеть у себя дома. Также, если вы решили полностью следовать корейскому стилю, то стоит смириться с тем, что в Корее не используют кровати. В качестве замены Корейцы предпочитают матрасы, на которых расположены подушки цилиндрической формы.

В корейском интерьере не должно быть кроватей в привычном понимании. Источник: dekoriko.ru