Рулонные шторы: 3 популярных мифа

Рулонные шторы: 3 популярных мифа

 

В настоящий момент мало кто отдает предпочтение рулонным шторам, хотя на наш взгляд это абсолютно неоправданно. Такой тип штор имеет массу преимуществ по сравнению с тем же классическим стилем.

Мифы о рулонных шторах. Источник: ozone.ru

Однако мы догадываемся, из-за чего у большого количества людей выработалась неприязнь к рулонным шторам. Все дело в мифах, которые окутаны данным типом штор. В статье мы расскажем вам о 3 самых известных из них и докажем, что все это неправда.

 

Только для пластиковых окон

Немного абсурдный, но тем не менее самый часто встречающийся миф о рулонных шторах. Зародился, видимо, потому, что изначально рулонные шторы использовали в новых домах с пластиковыми окнами. Однако, такой тип штор никто не мешает использовать и для любых других окон. Тем более, рулонные шторы помогут отлично оформить и подчеркнуть достоинства даже самого невзрачного окна.

Рулонные шторы на деревянном окне. Источник: proem.in.ua

Прозрачность

Также ходит миф, что через рулонные шторы видно все, что происходит в доме. Однако это далеко не так. В данном случае не существует никакой разницы между обычными и рулонными шторами. Вы точно также можете выбрать ту плотность ткани, которая вам необходима.

Прозрачность рулонных штор – просто очередной миф. Источник: stroy-podskazka.ru

Никакая защита от солнца

Этот пункт напрямую связан с прошлым и имеет под собой общую почву. На самом деле, если окна выходят на солнечную сторону, то лучше просто выбрать шторы из более плотной ткани. К примеру, можете выбрать шторы блэкаут, которые вообще не пропускают солнечного света.

Рулонные шторы блэкаут. Источник: dekoriko.ru