3 практичных совета для создания уюта на съёмной квартире

3 практичных совета для создания уюта на съёмной квартире

Часто бывает так, что арендодатель запрещает делать полноценный ремонт на съемной квартире. Но что делать, если имеющееся ну никак не устраивает вас? Именно на этот вопрос мы и постараемся дать ответ в этой статье. Представляем вашему вниманию три полезных совета, которые помогут создать уют на съемной квартире.

 

Как создать уют на съемной квартире. Источник: vhatu.ru

Наклейки, плакаты, картины

С помощью этих незамысловатых вещей вы сможете скрыть недостатки обоев и привнести в квартиру немного приятного вам стиля. Наиболее часто прибегают к использованию виниловых наклеек – они просты в использовании и не портят поверхность стен.

Любимые плакаты сделают квартиру намного уютнее. Источник: netcat.com

Перестановка

Объемные предметы делают пространство визуально громоздким – уберите их из поля зрения. Кроме того, не расставляйте всю мебель вдоль стен, а попробуйте подойти к вопросу немного креативней и выделить зоны. Например, диван в гостиной можно поставить поперек комнаты, а изменить интерьер кухни можно, всего лишь отодвинув обеденный стол от стены.

Обычная перестановка может значительно помочь освежить любую комнату. Источник: profigruzhiki-sokolov.spb.ru

Спрячьте ненужные вещи

Как правило, ощущение захламленности создает обилие ненужных и неиспользуемых предметов. Упакуйте все ненужное в коробки и спрячьте их на антресолях, под кроватью или в нише между потолком и верхними шкафчиками кухонного гарнитура. Можно также отодвинуть диван от стены и поставить за его спинкой стопки коробок. Верхние коробки накройте широкой доской – получится функциональная консоль.

Избавьтесь от хозяйского хлама на съемной квартире. Источник: businessinsider.com