Топ 4 идеи для ландшафтного дизайна: как сделать сад лучше?

Топ 4 идеи для ландшафтного дизайна: как сделать сад лучше?

Каждому человеку хочется иметь модный и современный сад. Но, при этом вложить для этого минимум средств. Некоторым это кажется трудной, практически невыполнимой задачей. Особенно в период активного роста цен.

Улучшение ландшафтного дизайна. Источник: udivitelno.cc

Но не следует отказываться от своей мечты. Как говорится, было бы желание. Данная статья подкинет идей, как сделать свой личный уголок более совершенным и неотразимым.

№1. Подсветка.

Подвеска. Источник: i.pinimg.com

Мало кто знает, но этот аксессуар способен придать любому садику прекрасный и современный вид. Удачно подобранный свет способен влиять на настроение человека. Особенно в ночное время суток.

Для этого необязательно обзаводиться огромными прожекторами высотой в человеческий рост. На помощь приходят обычные светодиодные ленты. Они бывают разных расцветок и размеров, их можно разместить где угодно. На клумбах, на деревьях или кустарниках, даже на газоне. Здесь все ограничивается только фантазией владельца.

Вопреки ожиданиям они не будут потреблять огромное количество электроэнергии. Но, смотреться от этого будут не менее эффектно.

№2. Не выбрасывайте старую мебель.

Старая мебель в саду. Источник: i.pinimg.com

Не обязательно выкидывать старое «бабушкино» кресло или не менее старый стол. Их можно поставить в саду. Это будет не только красиво, но и удобно. После тяжёлой работы можно будет присесть на мягкое кресло и отдохнуть в теплый солнечный день… Или устроить чаепитие. Данный лайфхак сделает жизнь любого дачника более комфортной.

Некоторые вещи достаточно немного обновить, чтобы дать им вторую жизнь. Перекрасить, повесить новую накидку. Здесь все зависит от фантазии владельца.

№3. Плитка.

Плитка на участке. Источник: dekoriko.ru

Многие замечали у соседей дорожки из камней. И наверняка приходили в полный восторг, так как появлялись нереальные, почти что сказочные ощущения. Такие можно изготовить и самостоятельно. Можно заказать или купить специальную плитку и раствор в строительном магазине. Или же, просто взять камни и с помощью их оформить дорожку.

И не только. С помощью камня можно красиво и модно оформить клумбы, придать им более современный вид. Этот совет отлично подходит для тех, кто не хочет иметь просто «грядки» с цветами.

№4. Рукоделие – залог успеха.

Самоделки в саду. Источник: kakpostroit.su

Творческие люди могут реализовать себя в этом процессе. Украшения своими руками ценились всегда, благодаря своей неповторимой уникальности. В ход идёт все: пластиковые и стеклянные бутылки, резиновые покрышки или даже пакеты. С помощью старого колеса от машины можно соорудить качели на одном из деревьев. Можно попробовать смастерить кормушку для птиц из старого деревянного ящика. Ограничений нет, творите.

Таким же безопасным и безотходным способом можно избавиться от старого, накопившегося в доме хлама и мусора. Все что нужно, только знать, куда его можно применить.

Из данной статьи можно было узнать, как красиво и эффективно украсить свой сад. Главное иметь терпение, не отчаиваться если что-то не получилось с первого раза и всегда идти вперед. Тогда мечта об прекраснейшем уголке вашего дома очень скоро исполнится.