Как за 15 тысяч рублей превратить кухню в уютную и функциональную комнату

Как за 15 тысяч рублей превратить кухню в уютную и функциональную комнату

Читательница Елена рассказывает историю своего ремонта. Ниже рассказ с её слов.

С приобретением нового жилища перед нами встал вопрос ремонта. Недолго думая, мы вооружились всеми возможными средствами и были готовы к работе, тем более опыт в ремонтных делах у нас с супругом уже имелся: производили ремонт в прошлом жилище, поэтому знали, что да как. Отделочные работы выполняла профессиональная бригада. Удобный вариант, потому что не нужно искать подрядчиков, которые могут оказаться профанами в своём деле. У нас с мужем была общая мечта: кухня-гостиная. Хорошо, когда сидишь за столом, и в то же время видишь, чем занимаются твои дети. Мы остановились на планировке, которая не предполагала сноса стен. Достоинством кухни я считаю французское окно, которое доходит чуть ли не до пола.

Источник: 4.404content.com

Покраска небольшого по своей площади потолка не заняла много времени. Нами было предусмотрено несколько выходов для светильников, расположенных на потолочной поверхности и некоторое число розеток. Самым сложным вопросом для нас оказался вопрос о кухонном гарнитуре. Так как мы не воспользовались помощью специалистов в этом деле, на ум приходило огромное количество решений. С материалом также возникли трудности, потому что приходилось учитывать нарисованную мною картинку.

Источник: 3.404content.com

Свободного места было много, и чтобы выжать из него максимум, сделали верхний ряд шкафчиков для посуды. Взяв в руки план, мы направились в салон кухонной мебели. Мы хотели видеть на своей кухне матовый пластик, и уже почти решились, но на глаза попала кухня из массива от белорусской фирмы. Другие решения нами уже не рассматривались. Пришёл, увидел…полюбил. Заказали кухню фирмы «ГеосИдеал», выполненную из массива ясеня. Захотелось не слишком скучного, к примеру, просто белого, но и не слишком вычурного, так сказать, искали «золотую середину». Поэтому нашли тёплое, нежное сочетание с белым. Такая кухня удивила тем, что в ней нет ни единой ручки! Круглый стол (прям как у короля Артура), раскладывающийся, когда это необходимо, и стулья, выполненные на заказ, дополнили гарнитур.

Источник: 3.404content.com

Бытовая техника была куплена в интернет-магазине.  Белый холодильник фирмы Siemens, духовой шкаф, посудомойка хорошо вписались в общий интерьер.

То, что получилось, радует нас и по сей день. На такой светлой кухне хочется не просто готовить и наслаждаться вкусом приготовленных блюд, но и просто сидеть с друзьями. За 15 тыс. рублей мы сделали хороший ремонт.

Источник: 4.404content.com