Виды шлакоблока: выбирайте правильно

Виды шлакоблока: выбирайте правильно

Когда дело доходит до строительства порой очень трудно выбрать правильные материалы, так как порой бывает тяжело найти их описание и сферу применения.

Довольно часто выбирают блочные виды, так как они отличаются удобством кладки и другими важными преимуществами. Но важно правильно выбрать состав и тип стройматериала. Довольно часто применяется шлакоблок. Он отлично подойдет не только для стен, но и закладки фундамента, так как можно выбрать оптимальный вид в зависимости от метода изготовления и состава. В этой статьях мы расскажем о видах шлакоблока подробнее.

Все шлакоблоки делят на два основных вида:

1. Полнотелый. Он имеет довольно большой вес, при этом прочность очень высокая. Именно за счет этого он часто применяется для создания фундамента.

Полнотелый шлакоблок. Источник: bastion-nt.ru

2. Пустотелый шлакоблок. Это в основном стеновой стройматериал, обладающий небольшим весом за счет большого количества пустот. Они также позволяют отлично сохранять тепло, поэтому дома из пустотелого шлакоблока очень теплые.

Пустотелый шлакоблок. Источник: mojdominfo.ru

Также существуют декоративные виды шлакоблока, они применяются довольно редко.

3. Перегородочный шлакоблок. Перегородочный вид шлакоблока отличный вариант для создания стен между комнатами. Главная особенность – это отличная геометрия материала, позволяющая создать идеальные стены. Помимо этого такой шлакоблок отличается небольшим весом и быстрым монтажом.

Перегородочный шлакоблок. Источник: images.ua.prom.st