Срочно выкиньте это из своего дома! 3 беспощадно устаревших фишки дизайна

Срочно выкиньте это из своего дома! 3 беспощадно устаревших фишки дизайна

В наше время устаревает и выходит из моды множество вещей. И элементы дизайна, к сожалению, далеко не исключение. Так что, если вы на одной волне с модой, то вам просто необходимо избавиться от элементов дизайна, которые будут описаны в нашей статье.

Фотообои

Насколько бы притягательно они не выглядели на снимках и дизайнах интерьера, в последнее время дизайнеры в один голос не рекомендуют делать фотообои в своем доме. Вся причина в том, что они визуально “съедают” пространство и отвлекают взгляд. Гораздо лучше оформить акцентную стену с помощью декоративной штукатурки, обоев, деревянных панелей или керамической плитки.

Фотообои в дизайне. Источник: 100oboi.ru

Ниши и арки

Как правило, дизайнерские излишки сильно загромождают ценное пространство. Именно поэтому сейчас лучше не использовать разного рода арки и ниши, какими бы красивыми они не казались.

Подобные решения сильно загромождают пространство. Источник: pinimg.com

Одинаковые обои на всю комнату

В последнее время все больше говорят о том, что заклеить одним типом обоев всю стену вышло из моды. К тому же это выглядит просто неэстетично, особенно если обои имеют повторяющийся много раз один и тот же рисунок.

Не делайте так. Источник: urs-ufa.ru