3 уловки от дизайнера: меняем до неузнаваемости интерьер без ремонта

3 уловки от дизайнера: меняем до неузнаваемости интерьер без ремонта

Часто бывает так, что нам хочется чего-то нового. В большинстве случаев удовлетворить это абстрактное желание помогает смена интерьера. Однако что делать, если не хочется делать ремонт из-за этого спонтанного желания? В статье мы постараемся ответить на этот вопрос. Здесь мы собрали для вас самые действенные уловки, позволяющие изменить ваш интерьер до неузнаваемости.

 

Цветы

Да, действительно такой незначительный элемент декора, как цветы, может значительно изменить интерьер. Если в комнате много места, то можете купить большую пальму или фикус. Однако даже растения средних размеров могут привнести координальные изменения при правильной расстановке.

Цветы играют важную роль в интерьере. Источник: cvetnik-doma.ru

Новое изголовье кровати

Оно является значительной частью интерьера спальни, из-за чего грамотная замена изголовья поможет заиграть комнате новыми красками. При том не обязательно покупать новое изголовье. Его вполне можно сделать самому. Для этого сгодится множество вещей: остатки ламината, паркет и даже старые двери.

Интересный вариант изголовья своими руками. Источник: remontposobie.ru

Смена планировки

Самый очевидное из данного списка. Однако такая простая вещь, как перепланировка, со 100% вероятностью внесет свои коррективы в ваше представление о комнате. Первое время даже возможно вам будет казаться, что вы находитесь совсем в другом доме.

Перепланировка – самый простой способ обновить интерьер. Источник: maniyaremonta.ru