2 критерия по выбору зеркала для гостиной

2 критерия по выбору зеркала для гостиной

Гостиная всегда считалась основной комнатой в доме, ведь именно по ней гости оценивают вас. Поэтому очень важно выбрать правильное зеркало, ведь оно часто может выступать ключевой частью интерьера. В статье мы расскажем вам, как правильно подобрать зеркало для гостиной, чтобы оно гармонично вписалось в ваш интерьер.

 

Форма

Тут все индивидуально. Мы рекомендуем выбирать зеркало той формы, которое будет удобно именно для вас. Самым удобным считается прямоугольное зеркало во весь рост. Его можно повесить или же просто поставить к стене. Большим плюсом будет, если оно имеет красивую раму, подходящую общему дизайну гостиной.

Зеркало во весь рост в гостиной. Источник: dizajnadvice.ru

Однако, если вы хотите, чтобы зеркало хорошо вписывалось в интерьер, то стоит дополнительно изучить этот вопрос. К примеру, круглое зеркало отлично подойдет для классики, кантри и скандинавского стиля.

Круглое зеркало в интерьере гостиной. Источник: koffkindom.ru

Зеркало как визуальный увеличитель пространства

Если ваша гостиная имеет маленькую площадь, то большое зеркало – то, что вам нужно. Благодаря нему комната будет казаться намного больше, чем есть на самом деле и заиграет новыми красками.

Большое зеркало в маленькой гостиной. Источник: kitchenremont.ru